Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Пушкинцы совершили мемориальный лыжный поход

1 марта краеведческий клуб «София» совершил мемориальный лыжный поход, посвященный 70-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В мероприятии приняли участие 13 человек. К походу ребята готовились заранее: прошли подробный инструктаж о снаряжении, запасах и технике безопасности. Но всего предусмотреть не удалось, и погода внесла свои коррективы — первоначальный маршрут по Дороге жизни через Ладогу был изменен. Участники похода начали движение в Ваганово - деревню Рахьинского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области на 36 километре Дороги жизни. Затем ребята отправились по нахоженной трассе по льду Ладоги в сторону островов Зеленец.

Разведав обстановку, было принято решение переехать в поселок Войбокало и пройти по трассе «Дороги смерти». «Дорога смерти» - это узкоколейка, по которой перевозили эвакуированных от Ладожского озера из Кобоны до большой железной дороги.

Далее поход был продолжен на станцию Лемболово, к памятнику воздушному тарану.

Участники похода хоть и устали, но были довольны возможностью своими глазами увидеть места боевой славы фронтов, находящихся совсем недалеко от Санкт-Петербурга и почтить память героев, павших за Ленинград.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер
баннер