Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Пенсионерам на заметку / Осторожно: мошенники!

Уважаемые жители Пушкинского района! Отдел социальной защиты населения информирует об участившихся случаях обмана граждан пожилого возраста и инвалидов.

Мошенники, представляясь сотрудниками социальных служб, отделений Пенсионного фонда и других структур, в ряде случаев беспрепятственно получают доступ в квартиры пенсионеров. Используя различные методы обмана, они совершают мошеннические действия, лишая граждан имеющихся сбережений.

Чтобы не стать жертвами мошенничества, необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:

– если визитер представился сотрудником социальной службы, нужно попросить поднести к глазку двери служебное удостоверение;

– необходимо уточнить название организации, которую визитер представляет, и номер телефона. Затем нужно позвонить и узнать, действительно ли у них работает данный сотрудник и с какой целью он посещает квартиры.

В случае, если телефон занят или не отвечает, нужно попросить визитера посетить вас в другое время. Если после ваших вопросов визитер быстро уходит, срочно звонить по телефону 02.

Дополнительно сообщаем справочные номера телефонов социальных служб Пушкинского района:

Отдел социальной защиты населения – тел.: 470-53-06;

Комплексный центр социального обслуживания населения Пушкинского района – тел.: 466-81-05, 476-66-82;

Комплексный центр социального обслуживания населения г. Павловска – тел.: 452-21-32, 465-10-96;

Управление Пенсионного фонда в Пушкинском районе – тел.: 476-67-59, 470-00-67.

баннер