Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Судьба здания решена

На прошлой неделе состоялся акт приема-передачи здания на Павловском шоссе (дом № 34) между территориальным управлением Росимущества и Комитетом по управлению городским имуществом.

Здание бывшего Офицерского собрания является вновь выявленным памятником культурного наследия. Когда-то в нем находился ведомственный детский сад Министерства обороны РФ, но более десяти лет оно не использовалось и пустовало.

Судьба здания решена

Пресс-секретарь Комитета по управлению городским имуществом Оксана Шульга рассказала, что на сегодняшний день из федеральной собственности в собственность города передано 17 зданий бывших детских садов для использования под действующие учреждения дошкольного образования с полным циклом обучения. После того как здание передадут в ведение районного отдела образования, Комитет по строительству разработает проект ремонта детского сада. В обновленных помещениях будут открыты две старшие группы детского сада № 3, расположенного через дорогу на Павловском шоссе. Стоит порадоваться за дошколят, которым доведется посещать детский сад, расположенный в живописном уголке города, в красивом историческом здании. Будем надеяться, что ждать этого счастливого события придется не так долго.

Зоя ЗИМИНА
Фото автора

баннер
баннер