Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Благотворительная акция / Участники автогонок в Детской деревне-SOS

9 ноября, в последний день школьных каникул, в Детской деревне-SOS состоялось настоящее автошоу. В гости к детям приехали на популярных моделях японского, американского и немецкого автопрома члены петербургского гоночного клуба. А главными героями праздника стали автоботы и "Железный человек".

Мероприятие такого масштаба проходило в Детской деревне впервые. На три часа десятки гоночных автомашин были предоставлены в распоряжение детей. Водители рассказывали им об особенностях каждой модификации: какую максимальную скорость может развивать машина, сколько цилиндров и лошадиных сил спрятано под капотом, какой привод у железного друга.

Не только мальчишки, но и девчонки с удовольствием садились за руль, сигналили и даже эффектно газовали. Самыми интересными моделями оказались Ford Mustang, Toyota Supra, Jaguar – автомашины, способные привести в восторг любого подростка, ведь эти авто воплощают в себе невероятную грацию и колоссальную скорость.

На автошоу развлечения были организованы для детей всех возрастов. Старшие участвовали в конкурсах по дизайнерскому оформлению игрушечных грузовиков, младшие – в эстафете. На конкурсе "Вопрос-ответ" Олегу Намашко, ведущему программы, приходилось не просто – детская активность зашкаливала. Интерес ребят подогревали и подарки, которые им вручали за правильные ответы. Однако желание продемонстрировать полученные знания у ребят все же преобладало над желанием получить приз и подарок.

Воспитаннику Диме в этот день исполнилось 12 лет. Под аплодисменты участников праздника его поздравил и вручил ему подарок директор деревни Сергей Яковенко. Последний день осенних школьных каникул ребятам запомнится, им будет что рассказать друзьям на переменах в школе.

Организатор благотворительной акции, депутат муниципального Совета поселка Тярлево Александр Объездчиков отметил, что после этого мероприятия кто-то из ребят обязательно захочет стать гонщиком или механиком:

– Каждый человек должен ставить перед собой цели и невзирая на трудности добиваться успеха. Дети увидели сегодня живые примеры того, как обычные люди, поставившие перед собой большие цели, сумели их достичь самостоятельно. А вообще, мы хотели порадовать ребят, и, кажется, нам это удалось.

Зоя ЗИМИНА
Фото автора

баннер