Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Благотворительность

Вкусный мастер-класс
    
22 марта в поселке Ленсоветовский прошло занятие по кулинарии для детей из малообеспеченных семей, которое организовало общественное движение в поддержку материнства и детства «Радуга». Провела занятие координатор движения Кристина Николаева.

Напомним, что газета уже рассказывала об акции, организованной движением в больнице им. Н.А. Семашко. Тогда активисты пришли поздравить молодых мам, родивших малышей в Международный женский день.
    
Цель нынешнего мероприятия – не только организовать ребятам вкусный стол, но и дать возможность ребятишкам научиться готовить, с пользой провести время.
    
– Мне было очень приятно, что все записавшиеся на мастер-класс пришли вовремя, без опозданий, – рассказывает Кристина. – Девочки оказались настоящими хозяюшками, а мальчишки своей скоростью нарезки овощей доказали, что лучшие повара – это, без сомнения, мужчины!
    
В первой части занятия мы немного поговорили о салате. Дети узнали, откуда появилось название «салат» и что оно означает. Затем поговорили о пользе овощей и важности правильного питания. После подготовки ребята объединились в две команды и занялись нарезкой и собственно приготовлением салата.
    
Команды действовали быстро и слаженно, ребята помладше ни в чем не уступали старшим. Когда винегрет был готов, все дружно вкусили плоды своего труда, а потом был чай со сладостями.
    
В конце занятия мы вместе решили, что на следующем мастер-классе (в 20-х числах апреля) будем готовить пирожное «Картошка». А 7 апреля для ребят от четырех до семи лет пройдет мастер-класс по росписи пряника.
    
Спасибо всем участникам за хорошее настроение и желание научиться готовить для своих семей!
    
Отдельные слова благодарности за поддержку бесплатных занятий хочется выразить депутату Юрию Бочкову и директору школы № 460 Галине Макаровой.

Информация и фото ОД «Радуга»

баннер
баннер