Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Дети из детского сада № 16 провели акцию в городе Пушкин

20 апреля на улице Ленинградской состоялся флеш-моб, участие в котором приняли дети из детского сада № 16. Под музыку малыши, размахивая воздушными шарами и белыми бумажными голубями, декламировали: "Мы хотим сказать, что детям нужен мир на всей планете!"

Как рассказала заведующая детским садом Елена Никитенко, мероприятие проходит в рамках Всероссийской патриотической акции "Дети России за мир!", посвященной 70-летию Великой Победы. В каждой группе детского сада с детьми проводятся беседы на тему войны и мира, а также конкурсы детских рисунков и рисунков на асфальте при участии педагогов, родителей и ветеранов войны. Цель проводимых мероприятий – рассказать детям о войне, о горе, которое она приносит людям, о героической Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Зоя ЗИМИНА, фото автора