Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Творчество: котовыставка в театре

С творчеством петербургской художницы Татьяны Родионовой, наверное, сталкивался так или иначе каждый. Ее работы давно растиражированы и продаются практически во всех сувенирных лавках Петербурга и пригородов. Популярность эта закономерна, ведь котов любят практически все, а их появление в окружении прекрасных достопримечательностей северной столицы – ход достаточно выигрышный.

На прошлой неделе художница стала почетной гостьей детского интерактивного музея-театра «Сказки Пушкина», что расположился на улице Пушкинской, и не случайно. 20 ее работ «поселились» в стенах театра и будут радовать гостей – детей и взрослых, а может, и просто прохожих, что заглянули на гостеприимный огонек.

Котовед и котолюб, художник, иллюстратор Татьяна Родионова живет за городом. У нее 4 кошки, которые и служат источником ее вдохновения. Математик по образованию, рисовать она начала в 90-е, время, когда все выживали как могли. Тогда стала вырабатываться собственная манера письма и, конечно, сюжетная линия. Главные герои картин – кошки – населяют Петербург, который мы теперь видим их глазами, попадают в комические ситуации, бытуют – в общем живут своей и в то же время неотрывной от нашей жизнью.

Сейчас у Татьяны более 400 работ, и небольшая частичка ее творческой натуры теперь будет радовать пушкинцев.

Лариса Крымова, фото автора

баннер