Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Детской музыкальной школе № 25 – 40 лет / Вперед, к новым достижениям!

2014 год стал для детской музыкальной школы № 25 города Павловска юбилейным. В этом году она отмечает свое 40-летие!

Музыкальная школа была открыта в 1974 г. при активном участии директора Павловского дворца А.И. Зеленовой и заместителя директора А.А. Августовской, а первым ее директором и руководителем концертного хора была Л.А. Ивачева.

Долгие годы школа не имела своего здания и была вынуждена арендовать различные помещения, и только в 1996 г., благодаря усилиям администрации Павловска и лично Н.Ф. Завьяловой учреждению было передано левое крыло госпиталя с церковью св. Марии Магдалины.

С 1987 г. директором школы была назначена Л.А. Воронцова, под ее руководством проводилась реставрация здания, что способствовало созданию благоприятных условий для работы с детьми.

Коллектив школы рас-ширялся, кроме преподавателей Т.Л. Лейферт, Л.А. Киселевой, которые работали с первых лет основания школы, в учреждение пришли новые талантливые педагоги. Благодаря высоким профессиональным качествам Н.В. Жуковой, Т.Л. Лейферт, Л.А. Киселевой, Г.Л. Зерновой, И.Г. Пахомовой, А.И. Ляпиной, Н.В. Качаловой, И.С.Холмян-ской, М.Е. Калининой, Н.А. Луковой, С.Ю. Якушкиной совершенствовался учебный процесс, развивались творческие способности детей.

Занятия в музыкальной школе стали для учащихся частью их жизни, миром, наполнившим их сердца добротой и радостью. Дети с интересом познают основы хорового пения, вокала, игры на музыкальных инструментах. Хоровые коллективы школы с успехом выступают в России и за рубежом, являясь дипломантами и лауреатами конкурсов и фестивалей.

Стоит добавить, что детская музыкальная школа № 25 является инициатором и организатором проведения международного Павловского фестиваля им. М.И. Глинки, хорошо известного в России и за рубежом. XII апрельский фестиваль был посвящен юбилею школы. На фестивале впервые прозвучало новое сочинение петербургского композитора Виктора Плешака – кантата в 4-х частях "Времена года", посвященная юбилею школы. А 28 ноября в концертном зале ДМШ состоится концерт, который символически закрывает празднование юбилея школы.

Нам – 40, это молодость и зрелость, богатый опыт, замечательные традиции, успехи и дальнейшее движение вперед, к новым творческим замыслам и достижениям.

Роман РУДИЦА, преподаватель

баннер