Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Традиции отделения дневного пребывания в центре социального обслуживания населения

ОТДОХНУТЬ, ПОПРАВИТЬ ЗДОРОВЬЕ, НАЙТИ ДРУЗЕЙ

Отделение дневного пребывания является структурным подразделением Комплексного центра социального обслуживания населения Пушкинского района. Предназначено оно для оказания людям пожилого возраста социальных, бытовых, культурных услуг, организации их питания и отдыха, для привлечения их к посильной трудовой деятельности и поддержания активного образа жизни. Ежемесячно организуются 2 заезда. Всего в течение месяца отделение может принять и обслужить 50 человек. 

Адрес отделения: г. Пушкин, Набережная ул., д. 18. Дни и часы приема: вторник с 10.00 до 13.00, пятница с 14.00 до 17.00.

Отдыхающие находятся на отделении ежедневно. Всем предоставляется трехразовое горячее питание (завтрак, обед и полдник). Под руководством инструктора по труду здесь можно заняться шитьем, вязанием (крючком и на спицах), освоить новые виды рукоделия (макраме, оригами). На отделении можно послушать лекцию, беседу, посетить литературную и музыкальную гостиные, где выступают специалисты центральной районной библиотеки, побывать на концерте, заняться посильной трудовой деятельностью или адаптивной физкультурой. С большим удовольствием занимаются пожилые граждане в зале тренажеров. К услугам посещающих отделение дневного пребывания – галокамера. Галотерапия – уникальный метод оздоровления, профилактики и реабилитации заболеваний, основанный на использовании искусственного микроклимата, близкого по параметрам к условиям подземных соляных лечебниц. Учитывая интерес пожилых граждан к обучению компьютерной грамотности, на базе отделения организованы курсы. Здесь есть и комната отдыха, где можно посмотреть телевизор, послушать музыку, пообщаться или просто отдохнуть. Можно побывать на приеме у психолога, который проводит здесь групповые занятия и тренинги. Для организации экскурсионного обслуживания предоставляется автотранспорт.

Отделение располагается по адресу: г. Пушкин, ул. Огородная, д. 3. Дополнительную информацию о том, как приобрести путевку, можно получить в консультативном отделении по телефону (812) 573-97-27.
Желающие хорошо отдохнуть, укрепить здоровье, посетить выставки и музеи, расширить свой кругозор, улучшить свое настроение или просто найти друзей! Отделение дневного пребывания ждет вас...
Уважаемые жители Пушкинского района! Комплексный центр социального обслуживания населения Пушкинского района сообщает, что с 1 сентября 2012 г. юрисконсульт проводит бесплатные юридические консультации. 

Материал «Царскосельской газеты», 13 сентября  – 19 сентября 2012 года № 32 (9990)