Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

ОГИБДД сообщает / Внимание дети!

В период с 23 марта по 1 апреля на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится целевое профилактическое мероприятие "Внимание – дети!".

Уважаемые родители!

ОГИБДД Пушкинского района в эти весенние дни обращается ко всем взрослым с убедительной просьбой: проявить максимум внимания и осторожности на дорогах, чтобы дети не стали жертвами дорожно-транспортных происшествий. Как свидетельствует статистика, во время школьных каникул каждый год происходит всплеск детского дорожно-транспортного травматизма. К сожалению, ребята нередко остаются без должного присмотра со стороны взрослых. Для того, чтобы уберечь детей в эти дни, необходимо доходчиво напоминать каждому ребенку, что дорогу следует переходить только в предназначенных для этого местах – по пешеходным переходам и только по зеленому сигналу светофора. Если же в зоне видимости нет перехода, то переходить можно лишь после того, как ребенок убедится в отсутствии транспорта.

Напомните ребенку о соблюдении правил при езде на велосипеде.

Запрещено ездить на велосипеде по проезжей части детям до 14 лет. На пешеходном переходе необходимо сойти с велосипеда и, соблюдая правила для пешеходов, перейти дорогу.

Не оставляйте маленьких детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части.

Расскажите детям о ловушках и опасных ситуациях, которые могут подстерегать их на улице. Дети копируют поведение взрослых. Помните об этом и сами никогда не нарушайте Правила дорожного движения.

Особая ответственность ложится в это весеннее время на водителей, которые должны быть предельно собранными и внимательными на дорогах. Помните: дети в силу своего возраста не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию.

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями!

Просим откликнуться свидетелей ДТП

В деревне Нововесь на пересечении внутреннего Московского шоссе с улицей Новой (поселок Тярлево) 22 марта в 7.55 неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода. После чего водитель с места происшествия скрылся. В результате ДТП пешеход скончался на месте.

Информацию можно сообщить по адресу: пос. Тярлево, ул. Новая, д. 1, каб. 28 или по телефонам: 8-960-277-24-45, 476-96-36.

Отдел Госавтоинспекциипо Пушкинскому району

баннер