Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Год культуры в Царском

24 июня город Пушкин будет отмечать 304-ю годовщину со дня своего основания. Традиционно к этому празднику готовятся все учреждения, предприятия, администрация района, муниципалитет и, конечно, жители нашего прекрасного города. Поэтому мы решили регулярно размещать в "Царскосельской газете" информацию о подготовке к празднованию Дня города, предложениях, которые поступают от жителей, материалы о достижениях и победах за прошедший год, а главное, о проектах, которые необходимо будет осуществить всем нам вместе.

Указом президента Российской Федерации 2014 год объявлен Годом культуры. Поэтому, продолжая тему "Царское Село (город Пушкин) вчера, сегодня, завтра", в этот раз празднование пройдет под девизом "Год культуры в Царском".

28 июня, в субботу, мероприятия традиционно начнутся шествием праздничных колонн "Город муз", участники которых будут представлять одну из известных или придуманных муз. Отличие же состоит в том, что шествие пройдет по улицам города и прибудет к Дому молодежи "Царскосельский", где состоится торжественное открытие праздника. Здесь жителей и гостей города будет ждать масса сюрпризов, среди которых концерты и разнообразные конкурсы. Горожане также смогут познакомиться с проектом пешеходной зоны "Леонтьевская улица".

А в Буферном парке, как всегда, будут работать сценические площадки, интерактивные зоны, состоится Второй международный фестиваль воздушных змеев. Пройдут конкурсы: "Царскосельские соловьи", "Царскосельские музы" (специально для девушек), конкурсы двойников, фотографов, викторина "Культура Царского Села (Пушкина) в лицах".

Конечно же, много музыки, веселья, хорошего настроения и, надеемся, исполнение желаний всех прибывших на праздник.

Сергей НИКИТИН,
начальник отдела культуры

баннер