Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Детский сад № 32: новый автогородок

Весело, шумно и даже с фейерверком проходило открытие автогородка на площадке у детского сада № 32.

Начался праздник со встречи с Незнайкой, которому дети объясняли значение цветов светофора, правила поведения на дороге. С приветственным словом к участникам события обратилась методист районного опорного центра безопасности дорожного движения Виктория Калыгина. Она передала подарки для детей всех групп детского сада – нашивки на одежду со светоотражающим эффектом.

«Это второй автогородок, установленный на территории дошкольного образовательного учреждения в нашем районе, – рассказала Виктория Петровна. – Замечательный опыт работы автогородка есть в детском саду № 19, где проходят мероприятия районного и городского уровней. Новая площадка расширит возможности наших педагогов. Ведь только благодаря комплексной работе мы сможем добиться высоких результатов – отсутствия ДТП с участием детей».

Право перерезать красную ленту ведущие церемонии предоставили заведующей детским садом Рите Глебовне Ивановой. Движение по автогородку на веломобиле открыл Незнайка, за ним – дети вместе с воспитателями. Они останавливались у светофора, ждали разрешающего сигнала, шли по дорожкам до железнодорожного переезда, где о значении дорожного знака им рассказал сотрудник ОГИБДД.

Как сообщила Рита Глебовна, в каждой группе детского сада на постоянной основе проводятся тематические занятия по изучению правил дорожного движения. Авторская программа разработана сотрудниками детского сада И.В. Биденко и Н.А. Богатиной. После открытия автогородка возможности этой программы будут расширены. Площадка станет местом не только изучения ПДД, но и проведения различных праздников с участием семейных команд.

«Мы хотим, чтобы наши дети могли на практике применять свои знания по безопасности дорожного движения и чтобы они с уверенностью переходили дорогу, правильно реагировали на сигналы светофора, знали дорожные знаки и дорожную разметку», – отметила руководитель дошкольного образовательного учреждения.

Зоя Зимина