Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Колбаски "туалетные" – сорт высший!

На Привокзальной площади, только уже теперь в Павловске, не так давно открылся продовольственный магазин. Все бы ничего, да только разместился он в здании общественного туалета. Вообще перепрофилировать общественные туалеты в объекты сферы питания начали более десяти лет назад в Петербурге. Тогда в здании туалета у Михайловского сада открылся ресторан, чуть позднее напротив станции метро "Площадь Восстания" и тоже в бывшем туалете открылись пирожковая и цветочный магазин. Таких примеров, наверное, можно привести немало. И вот "туалетная" мода докатилась и до Павловска. Понимая, что вокзал без туалета оставлять нельзя, его разместили с обратной стороны здания продовольственного магазина. Теперь объект можно смело назвать многофункциональным – заправился продуктами с одной стороны, а с другой – справил нужду. Очень удобно!

За комментарием этой ситуации мы обратились в сектор потребительского рынка районной администрации: там, кстати, тоже озабочены появлением пикантной торговой точки. Как выяснилось, объект этот относится к ведению Октябрьской железной дороги. Для того чтобы определить правомочность передачи здания под услуги торговли, администрация Пушкинского района направила обращение начальнику ОЖД, начальнику Центральной дирекции пассажирских обустройств, прокурору транспортной прокуратуры. О том, как дальше будет развиваться эта история, мы вам обязательно расскажем. А пока магазин и туалет работают в "смежном режиме".

Фото Марины ОРЛОВОЙ

баннер