Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Мир вашему дому

Мы, бывшие узники, жертвы нацизма – особая категория участников и свидетелей войны. Гитлеровцы относили нас к военнопленным, подлежащим уничтожению, обреченным на медленную и мучительную смерть. Над детьми-узниками измывались сами фашисты и их прислужники – палачи разных национальностей.

Из числа угнанных в неволю выжить удалось лишь каждому десятому ребенку. Мы не имеем права забывать тех, кого загубили нацисты. От них не осталось даже могильных холмиков, имен, которые им дали родители, загубленные вместе с ними.

Активисты общественной организации, посещая школы, гимназии, музеи и участвуя в общественных акциях, вносят свой вклад в патриотическое воспитание молодежи. Мы рассказываем ей правду об истинных целях гитлеровского режима, и здесь мы незаменимы, так как в наших судьбах была трагедия войны и фашистской неволи.

11 апреля, в этот священный день памяти – печальный и радостный одновременно, от себя лично и по поручению Совета общественной организации хочется пожелать всем бывшим узникам фашизма добра. Пусть больше будет у вас радости, меньше слез, пусть отступят болезни. Мир вам и вашему дому!

Галина КАРАСЕВА,
председатель общественной
организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей Петербурга

баннер