Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

«Царскосельская газета» выпустила 10 000 номеров

Вот и 10 000!

«Большевистское слово» – «Вперед» – «Царскосельская газета»: от первого номера к десятитысячному. Это целая эпоха, 75-летний путь, запечатленный на страницах нашего издания. Все эти годы местная тема определяла лицо газеты, ее содержание. И в нашем неповторимом городе это становилось залогом ее авторитета у читателей, интереса к ней. Сегодня «Царскосельская газета», как и прежде, стремится как можно полнее отражать многогранную жизнь района, вносить свой вклад в решение актуальных проблем, стоящих перед органами местной власти, перед общественными организациями. И в напряженных газетных буднях небольшой коллектив редакции постоянно чувствует поддержку наших многочисленных и верных авторов, наших преданных читателей. Поздравляем всех с выходом десятитысячного номера «Царскосельской газеты». Пожелаем ей дальнейших успехов на благо горожан и нашего района.

Коллектив «ЦГ»

Накануне в редакцию пришло письмо. Наш читатель З. Харитонов пишет: «Сохранил стихи Татьяны Григорьевны Гнедич, посвященные нашей газете. Думается, будет интересно познакомить с ними пушкинцев, которые читают «Царскоселку», а когда-то «Вперед» много лет.

В день юбилейного сиянья,
Весны приветствуя восход,
Желаю сил и процветанья
Газете пушкинской «Вперед»,
Обычной твердости и стати,
Стихов хороших благодати,
Всего, что ценит наш народ,
Чтоб имя славного поэта
Ей вечно придавало сил,
Чтоб каждый номер сей газеты
Читатель бережно хранил.

Татьяна Гнедич

баннер