Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкинской администрации прошел отчет об итогах развития района за прошедший год

Перемены к лучшему – ждать или действовать?

Традиционно в феврале во всех районах Петербурга проходят отчеты администраций перед общественностью об итогах социально-экономического развития за прошедший год и задачах на год текущий. 20 февраля в актовом зале администрации Пушкинского района собрались чиновники, депутаты, представители предприятий, организаций, учреждений, общественных и молодежных движений, почетные граждане, жители. Отчет – это всегда ответственное и серьезное мероприятие: район развивается, строится, здесь бурлит культурная и общественная жизнь. Есть, конечно, нерешенные вопросы, но как без них, и такое собрание – возможность оценить силы, вместе найти пути решения проблем.

Отчет администрации

Перед началом собрания в фойе вели прием специалисты отделов администрации, работала выездная торговля. Каждый участник получил специальный выпуск «Царскосельской газеты» с отчетом о деятельности администрации, буклет о культурной жизни района. В этом году отчетное мероприятие посетили член правительства Петербурга вице-губернатор Василий Кичеджи, председатели, заместители председателей и представители отраслевых комитетов.
Отчетное собрание транслировалось в прямом эфире в сети Интернет и по местному кабельному телевидению, это стало возможным благодаря участию Дома молодежи «Царскосельский», радио- и телерадиокомпании «Царское Село».
Об итогах работы за год и планах на будущее рассказал глава администрации Николай Бондаренко. И хотя он возглавил район всего несколько месяцев назад, его активная позиция, желание вникнуть во все проблемы позволили реально оценить ситуацию. Глава остановился на всех аспектах жизни района, не обошел стороной наиболее актуальные проблемы: недостаток социальной и транспортной инфраструктуры, коммунальное хозяйство, вопросы передачи федерального квартала городу. По каждой из перечисленных проблем есть конкретные пути решения, многие из которых будут реализованы уже в течение ближайших 2-3 лет. «Перемены к лучшему возможны только там, где есть открытое обсуждение», – подчеркнул Н. Бондаренко.
Василий Кичеджи отметил, что зал слушал главу внимательно, поскольку Н. Бондаренко говорил не только о достижениях, но не ушел и от проблем, четко их обозначил. Вице-губернатор отметил, что в целом хорошего в районе гораздо больше, люди едут сюда, стремятся здесь жить, и пообещал поддержку со стороны городского правительства.

Отчет администрации

Иллюстрацией к докладу главы стал документальный фильм о жизни района. В зале работали волонтеры, которые принимали письменные вопросы от граждан. Всего за время собрания поступило 24 вопроса, еще 26 было передано главе в рамках проходившей в администрации акции "Обращение к главе района". Во время собрания было задано три видеовопроса. В основном все они касались социального обеспечения, торговли, жилищно-коммунального хозяйства. С ответами на них мы познакомим читателей в ближайших выпусках «ЦГ».
На вопрос о принципах управления районом глава ответил: «человеческие», добавив, что «насколько хватит времени, буду посещать районные предприятия, учреждения, организации». В заключение мероприятия памятными подарками и благодарственными письмами были отмечены руководители общественных организаций района. 

Подготовила Татьяна Иванова, фото Валерия Мухера
Материал «Царскосельской газеты», 21 – 27 февраля 2013 года № 54 (10010)

баннер
  • ПК ЦНТУ «Прометей» специализируется на изготовлении металлоконструкций и оборудования любой степени сложности из широкого спектра конструкционных материалов.
    Стройматериалы