Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Детский сад № 17 одержал победу на Всероссийском конкурсе образовательных учреждений

ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ САД В РОССИИ

Приятной новостью стало известие о победе детского сада № 17 на Всероссийском конкурсе образовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Представленные на конкурс методические материалы и наглядные пособия, разработанные педагогами детского сада, заняли 1-е место в номинации «Лучший детский сад по организации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма».

Детский сад №17

«Мы сначала стали победителями на районном конкурсе «Дорога и безопасное движение», затем – на городском «Дорога и мы», – рассказывает заведующая детским садом № 17 Светлана Володько. – Работу в данном направлении мы вели и раньше, но с прошлого года стали уделять ей больше внимания. Наши дети знают, что означают те или иные дорожные знаки и с удовольствием принимают участие в ролевых играх. Начинали с двух групп, а сегодня безопасность дорожного движения изучают уже во всех группах».

По мнению старшего воспитателя Марины Игнатенко, залогом успеха стало взаимодействие с семьями и сплоченность педагогического коллектива. Проведенное педагогами анкетирование показало, что родители с удовольствием поддержат их инициативы.

Детский сад №17

«В июне мы провели с детьми большой праздник «Дорога и мы». На территории детского сада есть площадка с дорожной разметкой. Участие в нем принимали инспектор ГИБДД и методисты из районного центра безопасности дорожного движения. Без поддержки и методической помощи, оказанных нам директором Центра безопасности движения В. Н. Габриеловым и методистом этого центра В .П. Калыгиной, наверное, такого успеха у нас бы не было. Наша победа – это результат коллективного труда».

Победителям Всероссийского конкурса пока вручили только диплом, но по условиям конкурса полагается и ценный подарок. Педагогам очень хочется, чтобы это был детский учебный комплекс. Пусть их мечты сбудутся!

Зоя Зимина, фото Марины Игнатенко
Материал «Царскосельской газеты», 30 августа – 5 сентября 2012 года № 32 (9988)

баннер