Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Под куполом любви

5 апреля в ЦККД "Павловск" состоялось открытие выставки самобытного русского художника, поэта и педагога П.М. Михайлова. В этот день член Союза художников и Петровской академии художеств, почетный житель города Павловска отмечал свое 75-летие.

Фойе Центра кино и досуга не вмещало поклонников таланта Петра Михайловича, среди которых, и это не удивительно, много воспитанников изостудии "Лада", бессменным руководителем которой с 1963 года является Петр Михайлов и через которую прошло не одно поколение юных павловчан. Многие из них в этот день пришли поздравить мастера с днем рождения. Как рассказал живописец в одном из интервью, "работаю как художник и педагог вместе с ребятами в одной мастерской. Поэтому ученики соревнуются не только друг с другом, но и со мной, как с художником и мастером". И пускай не все ребята стали на творчески путь, положительный заряд любви к искусству они получили на всю жизнь.

На суд собравшихся П.М. Михайлов представил работы последних лет, в том числе совсем новую картину – масштабное полотно "Праздник в Павловске". Название этой картины задало тон всей выставке, которая продлится до конца апреля.

Воздушная, солнечная, поэтичная живопись Петра Михайлова вряд ли кого оставит равнодушным. Она вся пропитана любовью к родному городу, русской природе. В каждой картине можно найти что-то свое, очень личное.

Соб. инф.

баннер