Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В школе № 607 состоялась встреча руководителей района с жителями поселка Лесное

УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ

12 сентября в актовом зале школы № 607 состоялась встреча руководителей района и муниципального образования г. Пушкин с населением поселка Лесное. Предыдущая встреча в Лесном проходила два года назад, следующая запланирована на весну 2013 года. На мероприятии присутствовали также руководители структурных подразделений администрации, Жилищного агентства, Жилкомсервиса № 1, отделов МВД, ГИБДД, ФМС по Пушкинскому району.

Подводя итоги встречи, глава администрации района И. П. Пахоруков заверил жителей поселка, что поступившие предложения лягут в основу дальнейших действий всех служб района для оптимизации и улучшения качества жизни жителей поселка.С кратким отчетом перед собравшимися выступили глава администрации Пушкинского района И. П. Пахоруков и глава местной администрации муниципального образования г. Пушкин И. П. Степанов. Далее обсуждались проблемы, требующие скорейшего решения. Большая их часть касалась ЖКХ, благоустройства и транспортного обслуживания, медицинского обеспечения и состояния единственного образовательного учреждения поселка – школы, которой требуется капремонт.
Обслуживание семи жилых зданий пос. Лесное осуществляет Жилкомсервис № 1. За отчетный период выполнены работы по ремонту кровель в домах № 3, 4, 5; выполнены работы по герметизации стыков стеновых панелей в домах № 1, 4, 6. Запланированы на 4-й квартал этого года работы по косметическому ремонту лестничных клеток в домах № 4, 6, по герметизации стыков стеновых панелей – в доме № 1, а также ликвидация следов протечек в домах № 3 и № 6. В проект адресной программы капитального ремонта на 2013 году включен дом № 4. По жалобам на протечки в швах в многоэтажных домах № 7 и № 8, на подтопление подвалов в домах № 6 и 7, плохое освещение дороги от железнодорожной станции до поселка меры принимаются.

Встреча с жителями поселка

- По проблеме теплоснабжения администрация района обратилась в Комитет по энергетике и инженерному обеспечению с просьбой рассмотреть возможность передачи ведомственной котельной СПК «Лесное» другой эксплуатирующей организации на условиях выполнения работ по ее реконструкции или дать поручение соответствующим службам рассмотреть возможность строительства блочной модульной котельной для обеспечения надежного теплоснабжения.

- Муниципальным образованием выполнены работы по благоустройству дворовых территорий с оборудованием двух детских площадок у домов № 2, № 5 и № 6. Выполнены работы по проектированию комплексного благоустройства и озеленению остальных дворовых территорий. Срок завершения работ – 1 ноября 2012 года.

- Одна из «болевых точек» поселка – отсутствие помещения, пригодного для размещения медицинского пункта. Сейчас идет капремонт помещения площадью 140 кв. м в доме № 9, лит. А. В тестовом режиме амбулатория начнет работу в конце года. После получения лицензии в амбулатории будут работать два кабинета врача, процедурный и перевязочный кабинеты.

- Участники встречи жаловались на недостаточное количество рейсов муниципальных автобусов. При обсуждении места для оборудования контейнерной площадки выяснилось, что в этом вопросе нет согласия среди самих жителей. Немало претензий высказали они в адрес участкового уполномоченного, а также сотрудников Федеральной миграционной службы. Участковый уполномоченный С. В. Терентьев присутствовал на собрании. Он сообщил, что прием граждан ведет по вторникам и четвергам с 18.00 до 20.00 в здании администрации СПК «Лесное».

Зоя Зимина, фото автора
Материал «Царскосельской газеты», 20 сентября – 26 сентября 2012 года № 32 (9991)

баннер