Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Готов к труду и обороне!

На заседании координационного совета по вопросам физической культуры и спорта, который прошел в администрации района, говорили о внедрении в районе спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и награждали лучших работников за развитие физической культуры и спорта в Пушкинском районе.

Напомним, что спортивный комплекс ГТО – программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодежи, существовал с 1931 по 1991 год. В 2014 году президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о возвращении системы "Готов к труду и обороне". По словам министра образования Дмитрия Ливанова, начиная с 2015 года результаты сдачи комплекса ГТО будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения. Как и раньше, сдача нормативов отмечается особыми значками – золотым, серебряным и бронзовым.

Сейчас в районе ведется работа по формированию нормативно-правовой базы ГТО, начались испытания (тесты) в образовательных учреждениях. Всего комплекс ГТО насчитывает девять ступеней для различных возрастных групп.

Вся необходимая информация по сдаче нормативов размещена на сайте Комитета по физической культуре и спорту, ЦФКСЗ "Царское Село".

Соб. инф.

баннер
баннер