Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Социальная сфера: Центр социальной помощи теперь и в Славянке

Центр социальной помощи семье и детям «Аист» сообщает об открытии нового отделения социального сопровождения выпускников детских домов и бывших опекаемых в Славянке.

Отделение выпускников детских домов существует в «Аисте» с декабря 2013 года, но до настоящего времени размещалось в Пушкине. Но поскольку социальное жилье в нашем районе предоставляется выпускникам в микрорайоне Славянка и в поселке Шушары, то было принято решение перенести отделение в Славянку на ул.Изборскую, д. 2, к.1. Теперь выпускники могут обращаться сюда по любым социальным вопросам.

Вот некоторые направления работы Центра:

  • социально-бытовая адаптация: формирование и закрепление навыков самообслуживания; организация быта; обучение основам планирования бюджета; содействие и помощь в приготовлении пищи; содействие в организации оплаты коммунальных услуг; социально-бытовой патронаж;
  • социально-медицинское сопровождение: помощь в оформлении страховых полисов, прохождения медицинских обследований, обучение правилам гигиены, профилактика зависимого поведения;
  • психологическое консультирование клиентов – возможный выезд психолога на дом;
  • юридическое сопровождение клиентов;
  • помощь в оформлении и восстановлении документов;
  • помощь в решении вопросов образования и трудоустройства.

Кроме того, теперь не только выпускники детских домов, но и все жители Славянки и Шушар могут легко и быстро получить бесплатную юридическую помощь. Консультации юриста доступны для любой категории граждан.

Анастасия Будумян, заведующая отделением социального сопровождения выпускников детских домов

Уважаемые выпускники детских домов! Если у вас есть вопросы или сложности, обращайтесь на наше отделение в Славянке, телефон 8 (999) 044-63-03.

 

баннер