Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

На территории станции переливания крови открылся центр планирования семьи и репродукции

Новоселье

Станция переливания крови: г. Пушкин, ул. Жуковско-Волынского, 2/4.

Вчера, 19 сентября, на территории станции переливания крови состоялось торжественное открытие новых помещений Центра планирования семьи и репродукции. Центр, разместившийся на площади 480 кв. м, оснащен самым современным оборудованием.

«Для всех нас это событие является праздником, потому что когда в семье растет здоровый ребенок, то большего счастья быть не может», – сказал на церемонии открытия глава администрации Пушкинского района И. П. Пахоруков. 

«18 лет назад руководство женской консультации задумалось над тем, как помочь семьям, где существуют проблемы с рождением детей, испытать счастье отцовства и материнства. Благодаря настойчивости заведующей женской консультации Т. Я. Машики и ее коллектива были изучены все аспекты реализации данного проекта, нашедшего поддержку как на районном, так и на городском уровнях власти. За время существования центра как структурного подразделения женской консультации к врачам обратилось более 8,5 тыс. семейных пар и появилось на свет более 2,5 тыс. малышей! Уверен, что в этих стенах счастливыми станут еще больше супружеских пар. Для этого здесь созданы все условия и работает высокопрофессиональный коллектив. В добрый час, в добрый путь!» – напутствовал сотрудников И. П. Пахоруков.

Центр планирования семьи

Тепло поздравили новоселов президент Российской ассоциации репродукции человека доктор медицинских наук В. С. Корсак, главный врач Пушкинской станции переливания крови В.. Красняков.«Вы оказались дальновиднее российского руководства, – отметил Владислав Станиславович Корсак, – вы задумались над решением этой проблемы 18 лет назад, решив, что вспомогательная репродуктивная технология должна быть доступна жителям Пушкинского района и Санкт-Петербурга. Только в 2006 году В. В. Путин рекомендовал обратить особое внимание на эту область медицины. Вы опередили события и сегодня находитесь на самом высоком уровне по результатам работы по сравнению со своими коллегами».

Интервью с главным врачом женской консультации и заведующей ЦПС читайте в следующем номере «Царскосельской газеты».В ответном слове главный врач женской консультации № 44 Т. Я. Машика поблагодарила всех, кто помогал в реализации дорогостоящего проекта: бывших руководителей района, нынешнего главу администрации И. П. Пахорукова, первого заместителя главы администрации, курирующего отдел здравоохранения, Д. В. Берестова, главного врача станции переливания крови В. К. Краснякова и других.
Татьяна Яковлевна выразила надежду, что планируемое в 2013 году государственное финансирование этого вида медицинской помощи будет осуществляться из средств обязательного медицинского страхования, что позволит сделать эту помощь доступнее для всех слоев населения. Она выразила надежду, что трудиться сотрудникам Центра планирования семьи и репродукции придется с еще большей отдачей.
Почетное право разрезать ленточку предоставили руководителю района И. П. Пахорукову, президенту Российской ассоциации репродукции человека В. С. Корсаку, главному врачу Пушкинской станции переливания крови В. К. Краснякову, заведующей Центром планирования семьи и репродукции Н. О. Мотовиловой и главному врачу женской консультации № 44 Т. Я. Машике.

Для гостей и представителей районных СМИ обход основных кабинетов с представлением сотрудников провела заведующая центром Наталья Олеговна Мотовилова.

Материал «Царскосельской газеты», 20 сентября – 26 сентября 2012 года № 32 (9991)