Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Пушкинской школе № 550 исполнилось 50 лет

50-летие школы: связь времен

В большой концертной программе праздника оживали странички истории, посвященные дореволюционной жизни, времени Первой и Второй мировых войн, послевоенному и настоящему времени.

3 октября в школе № 500 завершилась праздничная неделя, посвященная 110-летию реального училища и 50-летию школы. На творческом отчете педагогов и учеников, проходившем в актовом зале, всех собравшихся тепло поздравила заместитель начальника отдела образования администрации Нина Александровна Тоскина. Она напомнила о важных этапах в развитии этого уникального образовательного учреждения.

50-летие школы №550

Среди гостей праздника было немало бывших учеников, а ныне – родителей, людей, известных в районе и Петербурге. В числе почетных гостей – внучка последнего директора Царскосельского реального училища императора Николая II Марина Густавовна Миллерова. На торжества она приехала из Москвы, в поздравительной речи благодарила за сохранение памяти о деде – Эрасте Платоновиче Цытовиче, рассказала о его судьбе после событий 1917 года.

50-летие школы №550

50-летие школы №550

Соб. инф, фото Татьяны Кузнецовой
Материал «Царскосельской газеты», 4 – 10  октября 2012 года № 34 (9993)

баннер