Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Заседание координационного совета / О создании музея спорта

5 марта в администрации Пушкинского района состоялось заседание координационного совета по вопросам развития физической культуры и спорта, которое прошло под председательством первого заместителя главы администрации Д.В. Берестова.

Участники заседания обсудили вопрос о создании музея физической культуры и спорта. С сообщениями выступили руководитель методического объединения учителей физической культуры и спорта школы № 511, руководитель спортивного клуба А.И. Напалков, директор шахматного клуба им. Алехина С.А. Румянцев, директор спортивной школы А.В. Кухоренко. Они предложили концепцию будущего музея, экспозиция которого должна содержать несколько тематических разделов, в том числе раздел, в котором была бы освещена история развития спорта в Царском Селе, Детском Селе, городе Пушкине. Дополнить выставку могли бы фотоматериалы, биографии спортсменов, воспитанных в Пушкинском районе, которые завоевывали призовые места на городских, всероссийских, международных соревнованиях, а также Олимпиадах. Кроме того, в музее должна быть представлена история развития спортивного инвентаря. Хорошим дополнением к выставке были бы современные тренажеры, на которых попробовать свои силы смогли бы посетители музея. Участники встречи предложили разместить экспозицию музея в школе № 650 в поселке Тярлево. Предполагается, что выставка займет помещение спортивного зала школы.

Д.В. Берестов поддержал предложения докладчиков. Он напомнил о важности развития спорта и пропаганды активного и здорового образа жизни среди населения, и прежде всего молодежи. Кроме того, он напомнил о достижениях Пушкинского района в спорте, о доверии, которое было оказано району, его руководству и жителям в 2013 году, когда Пушкинский район принимал у себя эстафету Олимпийского огня. Дмитрий Васильевич высказал мнение, что музей должен создаваться под патронатом инициативной группы. Она должна быть создана в ближайшее время. В ее состав войдут представители детских и юношеских образовательных учреждений Пушкинского района. Работа по созданию музея предполагается освещать в районных средствах массовой информации.

Татьяна РОЙ

баннер
баннер
  • Пулковский спортивный кластер «Высота» — крупнейший многофункциональный спортивный комплекс в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.
    Спорт