Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В библиотеке им. Мамина-Сибиряка прошла акция «Здравствуй, будущий читатель!»

Здравствуй, будущий читатель!

Разве можно представить себе раннее детство без стихов и потешек, сказок и загадок, без ярких книжек с красочными картинками? В век Интернета, мобильных телефонов, электронных книг и других модных гаджетов книга необходима малышу так же, как была нужна его маме и папе, бабушке и дедушке. С какого возраста читать ребенку вслух, как научить детей любить и беречь книгу, какой должна быть «правильная» книга для малыша? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в библиотеке.

Второй год библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка проводит акцию «Здравствуй, будущий читатель!». В нынешнем октябре в рамках акции в наш детский отдел записались 14 малышей в возрасте до 6 лет и их родители. А 3 ноября для наших самых маленьких читателей состоялся праздник.Малышей и родителей встречала выставка самых лучших книг детского читального зала. Хозяйка праздника зав. отд. обслуживания Татьяна Верховская приветствовала гостей. Она поздравила ребят с тем, что они стали «настоящими» читателями. Но ее серьезную и торжественную речь прервал необычный персонаж. В зал ворвался озорной и шустрый библиотечный домовенок (ведущий библиотекарь детского зала Наталья Губанова). Она закружила детей в хороводе, провела с ними необычную зарядку, вспомнила самые любимые детские стихи и сказки. А еще показала малышам, как выглядели древние книжки из бересты и глины и какими удивительными и красивыми стали современные детские книги. Но и взрослые не остались без внимания. Зав. библиографическим отделом Яна Бредихина представила им книги по организации детского досуга. Самые интересные издания, посвященные обучению и развитию малышей, детскому творчеству, проведению праздников, родители взяли домой.

В завершение праздника была проведена игра-викторина «Откуда ты, герой мультфильма?», в которой все – и дети, и взрослые – с удовольствием приняли участие. Ну, и какой же праздник без подарков! Они, конечно же, были – большие красочные книги, футболки, шоколадные медальки для малышей и закладки-памятки для родителей.

Яна БРЕДИХИНА и Татьяна Верховская
Материал «Царскосельской газеты», 15 – 21 ноября 2012 года № 43 (9999)

баннер
баннер