Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Курсы оригами на форуме Складчик

Это традиционное японское искусство напрямую связано с японским менталитетом относительно вдумчивости и перфекционизма. Оригами - это искусство складывать бумагу без использования ножниц или клея для получения фигур различной формы, многие из которых можно рассматривать как настоящие скульптуры.

Складчик

Оригами ассоциируется с детской игрой, но это также и современная дизайнерская техника, которая вдохновляет на создание функциональных и декоративных изделий в моде, мебели, архитектуре или ювелирных изделиях. Если вы давно хотели научиться оригами, то самое время начать!

Проще всего это сделать на сайте Складчик, здесь вас ждут самые популярные и интересные курсы по оригами от настоящих мастеров. Сайт устроен как сервис совместных покупок, а значит вы неплохо сэкономите на новом увлечении.

Материалы и основные приемы складывания

Какие материалы понадобятся для изготовления оригами?

Чтобы начать заниматься оригами, важно тщательно выбрать материалы и инструменты, которые дадут вам оптимальный результат. Однако они довольно простые. Единственное, что необходимо - это бумага и ваши руки. Технику складывания бумаги оригами можно использовать для изготовления светильников, поэтому в этом списке упоминаются и инструменты, которые для них требуются; однако с их помощью вы сможете сделать и другие более сложные изделия. Здесь дело ограничивается исключительно вашей фантазией.

Что вам понадобится для изготовления различных бумажных шедевров:

– Металлическая линейка.

– Карандаш и ластик.

– Канцелярский нож.

– Шило с круглым наконечником.

– Направляющая для складывания бумаги.

– Дырокол, профессиональный и обычный.

– Двусторонний скотч.

– Горячий клей.

Что касается бумаги, вы можете использовать любую, поскольку разные ее виды придадут вашим изделиям свой уникальный характер и индивидуальность. Следует иметь в виду, что существуют разные уровни прозрачности, что важно, если вы собираетесь играть со светом и цветами.

И помните, что толщина определяется весом. Если вы собираетесь делать что-то с большим количеством складок, рекомендуется использовать меньший вес. Для менее сложных деталей вы можете использовать более плотную бумагу. Вот типы бумаги, которые вы можете использовать для оригами:

  • Картон любой плотности, цвета и текстуры.

  • Обои с разным дизайном.

  • Хлопковая бумага.

  • Металлическая бумага.

  • Бумаги со слоем смолы или воска.

  • Крафт-бумага.

Когда ваши материалы готовы, пришло время изучить основные складки, которые вы будете использовать в большинстве проектов:

- Складки вдоль: это делается путем соединения двух частей листа и складывания его пополам. В этой складке вершина направлена вниз, а складки идут вверх.

- Поперечные складки: противоположность предыдущим, вершина вверх, а складки вниз. Для создания фигур оригами необходимо совмещение обеих складок.

- Двойная складка: складка вдоль, за которой следует складка поперек (или наоборот), чтобы придать бумаге большую гибкость при работе.

На самом деле в каждом проекте вы встретите огромное количество сочетаний этих складок, которые позволят вам сделать настоящие шедевры. Перед тем как приступать к практике, обязательно позаботьтесь о теории.

На сайте Складчик вы найдете огромное количество складчин на курсы по оригами https://skladchik.biz/origami.106/ и другим поделкам из бумаги. Вы обязательно научитесь всему, чему только пожелаете и сможете удивлять своих близких настоящим бумажным искусством! Заходите на сайт прямо сейчас и подберите себе уникальный обучающий курс по цене, составляющей 5-10% от полной стоимости!

Источник: сайт Складчик - skladchik.biz