Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

14 марта в посёлке Ленсоветовский пройдёт митинг

В субботу 14 марта в 12:00 состоится согласованный митинг в посёлке Ленсоветовский Пушкинского района города Санкт-Петербурга, посвящённый проблеме отсутствия социальной и транспортной инфраструктуры. В рамках проведения мероприятия будет организован сбор подписей под соответствующей резолюцией на имя президента РФ.

В настоящее время в посёлке проживает порядка 10000 человек, посёлок продолжает застраиваться и люди активно заселяются. При этом в Ленсоветовском существует только один выезд через постоянно перегруженное Московское шоссе, 1 детский сад, 1 школа. Нет ни своего отделения полиции, ни станции скорой помощи, ни поликлиники, ни больницы, ни даже досуговых центров. На месте бывшего Дома Культуры компания "Дальпитерстрой" возводит сейчас очередную высотку, судьба стадиона бывшего совхоза "Ленсоветовский" уже много лет, как зависла в воздухе. Отсутствуют городские скверы и парки, зоны рекреации и активного отдыха. Застройка посёлка ведётся абсолютно хаотично, в отсутствии утверждённого проекта планировки территории. Собственники же огромного банка земли бывшего совхоза не желают останавливаться на достигнутом и пытаются протолкнуть дальнейшую многоэтажную застройку вдоль Московского шоссе, превосходящую по численности населения сам Ленсоветовский.

Московское шоссе в данный момент нередко стоит в гигантских пробках, сроки строительства развязок задерживаются, расширение до 6-полос в ближайшее время не планируется, при этом грузопоток с развитием промзоны Шушары-2 будет только расти. Иных транспортных решений в Генплане Петербурга не предусмотрено. Ранее, с с требованием решить проблему пробок на Московском шоссе организаторы митинга обратились к губернатору Санкт-Петербурга через электронную петицию на change.org, под которой подписалось более 3000 человек.

Обо всех этих проблемах жители неоднократно стучались во всевозможные инстанции, но получали отписки. Однако они не намерены сдаваться, и хотят тем самым достучаться до городских властей. Движение «Гражданин Пушкин» просит всех неравнодушных жителей Ленсоветовского, а также жителей соседних микрорайонов, прийти и принять участие в митинге. Все эти проблемы стали уже абсолютно идентичными для всех новостроек и общими для всего Пушкинского района.

Адрес: пос. Ленсоветовский, Московское шоссе, д. 246
Организатор: Анна Райчев +7-921-568-13-05

баннер
баннер