Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Президентские спортивные игры Пушкинского района: гимнастика

В данных соревнованиях по собственной заявке принимали участие 10 школ. На этот раз сборная состояла из учащихся школ № 408, 500, 403, 638, 695, 477, 606, 459, 552, 297. 

prezigry9dec11 1

В школьном и муниципальном этапах Президентских спортивных игр участвовали учащиеся 6-го  и 7-го классов. Соревнующиеся выполняли специальную гимнастическую программу, она включала в себя акробатические упражнения, отжимание или подтягивание, а также скипинг.

Выражение скипинг образовалось от английского слова skip – «прыгать», а в качестве отдельного вида спортивной категории прыжки через скакалку оформились уже в 80 годах XX столетия. На сегодняшний момент скипинг – это не просто прыжки, а целый комплекс разнообразных по силе упражнений, которые нужно обязательно выполнять при помощи скакалки.

Около ста человек принимали участие в Президентских соревнованиях по гимнастике 6 декабря. Победителей, награждение которых состоится после 13 декабря, выбирают по суммированному количеству баллов, набранных за каждую часть программы.

По словам заместителя директора СДЮСШОР Сметанниковой Светланы Александровны, Президентские спортивные игры по разным видам спорта проводятся ежемесячно. В иных видах спорта соревнуются практически все пушкинские школы, так как каждая из них самостоятельно имеет возможность выбирать, где будут участвовать учащиеся.

 prezigry9dec11 2

В программу данного этапа включаются соревнования, предусмотренные программой всероссийского этапа Президентских спортивных игр (баскетбол, футбол, настольных теннис, гимнастика, пулевая стрельба, легкая атлетика, кроссы, весёлые старты, плавание), а также соревнования по наиболее популярным и развитым олимпийским видам спорта. СДЮСШОР в своём районе в рамках Президентских спортивных игр имеет право на выбор любых из данных видов спорта. Чаще здесь всего проводятся соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, гимнастике, футболу и волейболу.

Лиза Федорович, редакция Пушкин.спб.ру