Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Хроника последних событий в Пушкинском районе в январе 2012

 

По сведениям ГУ МЧС по Петербургу, сразу же после Нового года 1 января 2012 года началась череда пожаров из-за неаккуратно обращения с огнем. В городе Пушкине в жилом доме номер 2 на Московском шоссе загорелась праздничная ель. Пострадавший мужчина был доставлен в больницу с отравлением угарным газом.

В то время когда жители Пушкинского района праздновали Рождество и новогодние праздники, в ночь 8 января неизвестные правонарушители совершили ограбление квартиры замдиректора 24-го ЦНИИ Минобороны. По сведениям правоохранительных органов, из дома были украдены ценные вещи, а также угнана машина марки KIA Soul.

Из-за неисправной проводки 9 января 2012 года в доме ветеранов войны номер 1 города Павловска загорелся матрас на кровати. Сотрудники учреждения вызвали пожарных, вывели людей из здания и с помощью огнетушителей смогли остановить дальнейшее распространение огня. По сообщению источников, пострадавших на данный момент нет. Ветеранам были предоставлены комнаты, где они смогли временно разместиться.

По сведениям ГУ МЧС по Петербургу и Ленинградской области, был арестован мошенник, обманным путем выманивавший деньги у жителей Пушкинского и Колпинского районов. Территория работы злоумышленника – недавно заселенные дома. На доске объявлений он вывешивал объявления о якобы умерших жильцах с сообщением, что советом дома было принято решение собрать деньги на похороны. В назначенный час жулик обходил квартиры и собирал у граждан деньги. Несмотря на то, что задержанный сознался, УМВД по Пушкинскому району предлагает жителям, которые имеют по этому делу какие-нибудь дополнительные сведения, обратиться по телефону 470-02-02 или написать на info@pushkin.spb.ru