Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

ЧП на автобусной остановке

Avtobys 2

Свидетелями неприятного инцидента стали сегодня пассажиры автобуса № 376. Около 12.30 на одной из автобусных остановок в г. Пушкине пожилая женщина чуть не попала под колеса.

Водитель не заметил пенсионерку

«Остановите автобус! Там женщина!» – такие крики раздались в автобусе № 376, как только закрылись его двери на остановке возле Дома молодежи «Царскосельский». Как оказалось, водитель, подумав, что все пассажиры вышли на остановке, поспешил закрыть двери, не заметив, что одна из пожилых пассажирок не успела выйти из автобуса. В результате пенсионерку придавило дверями, а автобус тронулся с места.

Трагедии удалось избежать

После криков пассажиров автобус тут же остановился. Люди, которые вышли перед пожилой женщиной на остановке, помогли ей подняться на ноги, отряхнув испачканное землей пальто. Испуганную пенсионерку усадили на скамейку, которая расположена на автобусной остановке. Она долго не могла прийти в себя, едва сдерживая слезы. Водитель же вскоре закрыл двери, и автобус продолжил движение.

Avtobys 3

«Это безобразие какое-то! – возмущается пассажирка автобуса № 376 Ирина Петровна. – Ведь водитель должен сначала посмотреть в боковые зеркала, прежде чем закрыть двери и трогаться с места». А тут даже не вышел из автобуса, не извинился, как будто так и надо».

Будьте внимательны

Благодаря оперативности пассажиров автобуса, пожилая женщина не успела попасть под колеса. Сайт Пушкин.спб.ру просит и пассажиров, и водителей быть внимательнее. Ведь трагедии чудом удалось избежать!

Анна Слобожан, сайт Пушкин.спб.ру 
баннер