Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Баболовский парк спасли от застройки

Санкт-Петербургский Городской суд признал незаконным действия КГИОПа (Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга) и запретил строительство жилого комплекса на территории охраняемого ЮНЕСКО Баболовского парка.

Спор между шведской компанией «Стеелмар Скандинавия» и градозащитниками идет давно. Фирма хотела создать на месте Баболовского парка коттеджный поселок из 71 дома. Ранее активисты подали иск в отношении КГИОПа, который допустил возведение домов на территории охраняемого парка-памятника.

В результате суд решил, что разработка проекта застройки началась незаконно. Частично иск был удовлетворен. Сторона защиты не согласилась с доводами и направила жалобу в вышестоящую инстанцию с просьбой пересмотра дела и выплаты госпошлины в размере трех тысяч рублей.

http://foto-planeta.com/photo/766272.html

баннер