Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Береги здоровье смолоду

Сегодня младшим классам школы №552 решили преподать самый ценный урок, организовав для этого День здоровья. Учащихся 2, 3 и 4 классов, не успевших еще зайти в здание школы, собрали на улице и приготовили к прохождению 9 станций.

Такие дни здоровья проходят в школе №552 уже второй год, и каждый раз вызывают неизменный восторг у детей.

День здоровья, прошедший под девизом «береги здоровье смолоду» проводился в школьном дворе, там для детей по традиции прошлого года были приготовлены тематические станции. В этом году добавилась только одна новая – строевая, в которой нужно было ходить строем под звуки барабана.

Кроме того, команды могли показать свои знания на станции русского языка, проявить художественные таланты на станции изобразительного искусства, узнать много нового на медицинской станции и вволю порезвиться на спортивной.

Музыкальную паузу дети заполнили веселой песенкой о здоровье. Проигравших в этом соревновании не было, у младшеклассников как обычно победила дружба. Грамотами наградили все команды, в разных номинациях, кому-то досталось звание «самых веселых», кому-то «самых дружных», «самых находчивых»и т.д.

По словам педагогов школы №552, такие веселые старты очень нравятся детям, это отличный способ не только привлечь ребят к здоровому образу жизни, но и просто хорошо отдохнуть и набрать сил для дальнейшей учебы.

http://www.youtube.com/watch?v=jvAT5dg9r7U