Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря для жителей Пушкина

К льготным категориям граждан относятся: дети и подростки в возрасте от 6 до 15 лет включительно из многодетных, неполных семей; оставшиеся без попечения родителей; дети из семей, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, дети-инвалиды, а также лица их сопровождающие (от 6 до 17 лет включительно).

Для подачи заявлений при себе необходимо иметь следующие документы:

1. Оригинал свидетельства о рождении или паспорта ребенка.
2. Оригинал паспорта родителя (опекуна).
3. Документы, содержащие сведения о месте проживания (форма № 9).
4. Документы, подтверждающие принадлежность к одной из льготных категорий граждан:
• для детей из многодетных семей – оригиналы 3 свидетельств о рождении или паспорт родителя, если на странице в паспорте указаны дети;
• для опекаемых детей – свидетельство опекуна, постановление об установлении опеки;
• для детей из неполных семей – свидетельство о смерти; свидетельство о расторжении брака и справка о невыплате алиментов (от судебных приставов); справка матери-одиночки из загса по форме № 025; 
• для детей из семей, чей доход ниже прожиточного  минимума, установленного в Санкт-Петербурге, – справка о доходах, подтверждающая, что доход ниже прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге за последние 3 месяца;
• для детей-инвалидов, а также для лиц их сопровождающих – копия справки МЭС, подтверждающей наличие инвалидности; справка о направлении ребенка на отдых и оздоровление с указанием вида отдыха, а также необходимости сопровождения.

Для подачи документов обращаться по адресу: Многофункциональный центр – г. Пушкин, ул. Малая, 17/13 (часы приема: ежедневно с 9.00 до 20.30).
Телефон 573-99-46.

Анастасия Дружнова, редакция Пушкин.спб.ру

баннер
  • Наше кафе сети трапезных «Помним-Любим» удобно для проведения поминального обеда после прощания в городе Пушкин и находится рядом с Александровским кладбищем.
    Кафе