Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Буферном парке Пушкина появится тематический парк аттракционов

Городской многофункциональный развлекательно-обучающий детский парк аттракционов скоро появится на территории Буферного парка в Пушкине. Соглашение об этом уже подписали глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Речь идет только о детском парке

По словам Владимира Якунина, уникальный парк будет полностью соответствовать социальной ориентации ребёнка и позволит ему узнать много интересного.Договором предусмотрено совместное участие сторон в разработке самой концепции парка аттракционов, а также привлечение инвесторов, заинтересованных в этом проекте. В общей концепции строительства парка заложена эксплуатация такого объекта, как Малая Царскосельская железная дорога. При этом глава ОАО «РЖД» подчеркнул, что не предусмотрено никаких построек гостиниц или ресторанов и речь идёт только о создании развлекательно-обучающего тематического парка аттракционов для детей.

atrakcioni 2

Парк должен быть уникальным

Это должен быть парк, какого еще не было нигде, так считает Владимир Якунин. Он подчеркнул, что подобного рода проект является уникальным для города, а значит, он не должен повторять традиционный комплекс развлекательных аттракционов, каких сейчас множество. В первую очередь в таком парке дети должны получать социальную ориентацию, обучаться и познавать что-то новое. Первоочередная задача РЖД и правительства города – разработать концепцию парка и привлечь заинтересованных инвесторов.

atrakcioni 3

Анна Слобожан, сайт Пушкин.спб.ру

 

баннер
баннер