Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Что творится на царскосельских крышах?

 

Прошлой зимой и весной управляющие компания Царского Села были погребены под градом жалоб возмущенных граждан, которые слишком близко к сердцу приняли неблагоприятные погодные условия.

В частности жильцы дома по адресу Церковная улица, 50, смогли на себе почувствовать наступление весны. Капель у них началась прямо в подъезде.

Ветхая крыша не выдержала потяжелевшего тающего снега, и кровля протекла. Вода стала проникать в квартиры, а на лестнице в одном из подъездов можно было смело устраивать аквапарк.

Второй волны народного гнева решено было не дожидаться, и силами управляющих компаний большинство источников проблем было устранено.

Так, в многострадальном доме №50 кровлю застелили биполем, надежным гидроизоляционным и антикоррозийным покрытием, которое хорошо защищает от гниения. Все стыки были замазаны мастикой, на крыше установили новые колпаки и обновили ветхие вентиляционные каналы.

В доме №25 по улице Конюшенная в Павловске стыки крыши были заделаны при помощи геотекстиля. Этот материал, прекрасно показавший себя при дорожном строительстве, отличается высокой устойчивостью к негативным воздействиям окружающей среды. Чердак дома засыпали керамзитом, который является хорошим утеплителем.

http://www.youtube.com/watch?v=0OG3YLSJNrw