Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

День физкультурника в Пушкинском районе

День физкультурника в России отмечается ежегодно во вторую субботу августа и в 2015 году выпадает на 8 число.

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста и имеет достаточно длинную историю.

Напомним, что приказ Президиума Верховного Совета СССР о появлении этого праздника вышел в 1980 году, а через 8 лет он был отредактирован. Впервые он отмечался 18 июля 1939 года и в те времена носил титул всесоюзного. Из старых газетных заметок можно узнать, что улицы столицы в честь этого мероприятия были обильно украшены, а веселые физкультурники дружными рядами шли на парад.

Широкое распространение получил День физкультурника впервые десятилетия существования Советского Союза. Именно тогда пришедшие к власти коммунисты начали пропагандировать хорошо известную нам идею - «В здоровом теле - здоровый дух».

В те времена спорту и спортсменам начали уделять повышенное внимание. Спортсмены в СССР всегда пользовались очень большой популярностью. Их знали и почитали, гимнасты, акробаты, футболисты, хоккеисты и другие спортсмены принимали участие во всех торжествах и знаменательных мероприятиях.

Тогда же в институтах и университетах стали появляться физкультурные факультеты. Несколько позднее открылись и целые учебные заведения, полностью посвященные подготовке будущих физкультурников. Советское правительство отлично понимало, что для создания здоровой нации необходимо приобщить народ к физической культуре. Профессия физкультурника стала востребованной и популярной. Во всех советских школах и других учебных заведениях появились уроки физического воспитания. Именно благодаря этому каждый из нас хотя бы немного приобщился к спорту. В школах также начали действовать спортивные кружки и спортивные клубы.

В настоящее время День физкультурника все еще считается праздничной датой, хотя и не отмечается уже с прежним размахом. Он объединяет всех тренеров, учителей физкультуры, спортсменов и простых любителей физкультуры.

По традиции в период празднования Дня физкультурника в Пушкинском районе проводятся физкультурно-спортивные мероприятия. Так как праздник выпадает на выходные дни, отбросьте все дела, оторвитесь от компьютеров, встаньте с диванов, выбросьте сигареты и пиво и хотя бы один день полностью посветите своему здоровью. А, лучше всего, сделайте День Физкультурника своим ежедневным праздником. Ведь телу человека и его душе так необходима высокая физическая культура!

Приглашаем принять участие всех желающих жителей и гостей района в спортивных мероприятиях и праздниках:

7 августа – на спортивной площадке по адресу: п. Ленсоветовский, д.16 в 14.00 пройдет «Мой веселый спортивный дворик»;

8 августа – на стадионе «Павловск» по адресу: г. Павловск, улица Садовая, д.20, литера Б пройдут:
10.00 - открытый турнир Пушкинского района по стрельбе из лука;
12.00 - турнир по футболу;

8 августа - на городском стадионе по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская, д.83,литера Б в 12.00 пройдет Фестиваль ГТО для сотрудников ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»;

9 августа – на спортивной площадке по адресу: п. Детскосельский, Колпинское шоссе, д.55 в 14.00 пройдет физкультурный праздник «Наш спортивный двор»;

14 августа – на городском стадионе в помещении №3.6 по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская, д.83,литера Б в 15.00 пройдет турнир по шахматам;

16 августа – на теннисных кортах по адресу: г. Павловск, улица Садовая, д.20 в 11.00 пройдет открытый турнир Пушкинского района по теннису среди ветеранов.

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер