Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

День города Пушкин 29 июня 2013 года - дата и программа мероприятий

На сайте Пушкин.спб.ру представлена программа Дня города Пушкин 27 июня 2015 года

Жители нашего города, несмотря на его небольшие размеры, не привыкли сидеть без движений и без дела. Именно поэтому уже традиционным стало наполнять программу дня города именно конкурсами, в которых каждый желающий может проявить себя.

Расписание праздничных мероприятий

  • 14.00 – Церемония открытия праздника (Октябрьский б-р, 24)
  • 14.20 – Праздничное шествие колонн (Конюшенная ул. – Пушкинская ул. – Леонтьевская ул. – Октябрьский б-р – Петербургское ш. – Детскосельский б-р – Буферный парк)

День города 2011

Буферный парк. Сцена № 1

  • 12.00 – Гала-концерт фестиваля «Город муз»
  • 15.00 – Конкурс праздничных колонн и авто «Фантазии на олимпийские темы»

В этом году участникам шествия предлагается пофантазировать на тему предстоящих Олимпийских игр в Сочи. Уже этой осенью в Пушкине пройдет эстафета олимпийского огня, который пронесут по улицам города, и приблизиться к этому событию можно уже сейчас. После шествия, которое начнется в 14.20 на Конюшенной улице, на главной сцене будет проходить награждение победителей.

  • 16.30 – Конкурс исторического костюма «Когда все начиналось»

День города

Участники представят костюмы, воссозданные по старинным выкройкам и образцам из музеев. На сцене окажутся как литературные герои, так и исторические персонажи.

  • 17.00 – Конкурс костюмов «Царскосельские смешинки» и «Дефиле от к'онфитюр»

В необычном дефиле будут участвовать жители города, которые не побоялись включить свою фантазию на максимум и создать самые немыслимые образы из всего, что попадалось под руку.

  • 18.30 – Конкурс «Ассамблея талантов» (старшая группа)

День города

В конкурсе участвуют все смелые и талантливые – каждому представится шанс показать то, что он лучше всего умеет. Нас ждут выступления певцов, музыкантов, жонглеров, мастеров разговорного жанра и многое другое.

  • 20.00 – 23.00 – Вечерняя эстрадная программа
  • 22.45 – Праздничный фейерверк

Афиша мероприятия

Буферный парк. Сцена № 2

  • 13.00 – Конкурс детского костюма «Школа волшебников»

Вдохновившись волшебным миром магии, родителям вместе с детьми предлагалось создать праздничные костюмы. Каждый из маленьких конкурсантов, вооружившись волшебной палочкой и недюжей смелостью, представит небольшой хореографический, театральный или музыкальный номер.

День города Пушкин 2011

  • Конкурс детских колясок «Олимпийская колесница»

В этот день похвастаться отличной коляской можно не только перед соседкой, а включить фантазию, не только выбирая новую погремушку. Мамы, которые не любят скучать, украсят колесницы своих малышей, продемонстрировав и свою изобретательность, и вкус.

  • Конкурс «Ассамблея талантов» (младшая группа)

Кто во что горазд – основной лейтмотив этого действа. Каждый маленький артист сможет показать на сцене то, что ему лучше всего удается. Читать стихи, петь песни, разыгрывать сценки или декламировать воспоминания о Пушкине – выбор за участниками.

Детские надувные горки

  • 17.00 – Конкурс двойников «Царскосельский copy-paste»

Примерить на себя образ любимого артиста, писателя или исторического персонажа – желание, воплотить которое смогут все участники этого конкурса. Авторы всех поставленных сценических номеров – жители Царского Села.

  • 18.00 – Конкурс «Царскосельская КВН-эстафета 3Х4»

Традиционный КВН никогда не устареет. Игра будет идти по всем правилам, в несколько этапов. Победителей ждут призы, а каждого – памятные грамоты.

Детский паровозик

  • 20.00 – 23.00 – Вечерняя музыкальная программа
  • 15.00 – 19.00 - Интерактивные площадки «Приключения у пруда» и «Олимпийские забавы»
  • 12.00 – 18.00 – Фестиваль воздушных змеев

Полдня, помимо основной программы, можно будет наслаждаться неспешным полетом воздушных змеев. Приносите своего, и расцвеченное в яркие цвета небо станет еще ярче.

Den-goroda 18

  • 16.00 – 20.00 – Праздничная викторина на знание истории Царского Села (г. Пушкина) «Аллея времен»

Любознательным тоже будет чем заняться в этот день – своим знанием истории города можно будет похвастаться на викторине, для участия в которой приглашаются все желающие.

Схема движения праздничных колонн 29 июня

Схема размещения объектов в Буферном парке

Ольга Гнатко, сайт Pushkin.ru

баннер
баннер