Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Международный день музеев в Царском Селе

18 мая отмечается Международный день музеев. А с 19 на 20 мая пройдет «Ночь музеев».

Свободный вход на выставку 

В связи с предстоящими праздниками ГМЗ «Царское Село» подготовило для горожан подарки. Так, 18 мая посещение выставок, посвящённых двухсотлетней годовщине Отечественной войны 1812 года, и выставки «Придворный экипаж XVIII – начала XX века» будет бесплатным!

Ночь музеев

Всех горожан ждут на выставки с 10.00 до 17.00!

«Ночь музеев» – это ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев. Петербургские музеи, большие и маленькие, традиционно открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.

В 2011 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 21 на 22 мая. Музеи Санкт-Петербурга были открыты с шести вечера до шести утра.

В 2012 году «Ночь музеев» пройдет в ночь с 19 на 20 мая. В рамках проведения акции «Ночь музеев», также приуроченной к Международному дню музеев, 19 мая 2012 года выставка «Придворный экипаж XVIII – начала XX века» (в здании бывших Дежурных конюшен) будет работать бесплатно с 17 до 23 часов.

19 мая в 15.00 в рамках общегородского проекта «Ночь музеев» в Лицейском садике города Пушкина состоится театрализованная экскурсия «Вы помните, когда возник Лицей...».

Анна Слобожан, сайт Пушкин.спб.ру

 

баннер
  • Наше кафе сети трапезных «Помним-Любим» удобно для проведения поминального обеда после прощания в городе Пушкин и находится рядом с Александровским кладбищем.
    Кафе