Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Музей-заповедник «Царское Село» установил «длинные понедельники»

Уточним, что последний понедельник месяца, как и прежде, в Екатерининском дворце – санитарный день.С января 2013 года музей-заповедник «Царское Село» изменил режим работы. Теперь по понедельникам Екатерининский дворец принимает посетителей до 21 часа (касса работает до 20 часов). Напомним, что раньше знакомиться с его экспозицией, в том числе со знаменитой Янтарной комнатой, можно было до 19 часов. Новшества введены в интересах посетителей, с учетом рекомендации Министерства культуры РФ.
«Прежде чем изменить режим работы, мы провели серьезный анализ ситуации, изучили пожелания наших гостей. Многие из них хотят неспешного, вдумчивого знакомства с дворцовыми залами и экспозицией. Сделать это в высокий сезон, в праздничные и выходные дни затруднительно, а вечер понедельника – прекрасная возможность для «глубокого погружения» в историю и вдохновляющего начала трудовой недели», – говорит директор музея-заповедника «Царское Село» Ольга Таратынова.

Екатерининский парк

В 2012 году в ГМЗ «Царское Село» зафиксирована рекордная посещаемость – всего в музее побывало почти 2,2 млн человек.Работа в вечернее время для ГМЗ «Царское Село» – не революционная мера. В Екатерининском дворце традиционно проводятся специализированные музейные программы. Ярким и ожидаемым событием стал ежегодный детский бал, большой интерес вызывает музейная театрализованная программа «Империал», которая действует в период с 1 мая по 30 сентября. Ежегодно в вечерних программах музея принимают участие около 20 тысяч гостей.

Материал предоставлен пресс-службой ГМЗ «Царское Село»

баннер
  • ПК ЦНТУ «Прометей» специализируется на изготовлении металлоконструкций и оборудования любой степени сложности из широкого спектра конструкционных материалов.
    Стройматериалы