Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Какие документы понадобятся на выборах?

Как сообщила администрация Пушкинского района, жителям, желающим проголосовать на выборах президента, требуется предъявить паспорт или иной другой документ, заменяющий паспорт, например, открепительное удостоверение. Проживающий на территории РФ может получить открепительное удостоверение в территориальной или участковой избирательной комиссии по месту жительства.

График работы избирательных комиссий Санкт-Петербурга и Ленинградской области:

С 18 января по 12 февраля:

  • Понедельник - пятница с 10:00 до 19.00
  • (обед с 13:00 до 13:45);
  • Суббота с 10:00 до 14:00;
  • Воскресенье – выходной;
  • 12 февраля – с 10:00 до 14:00.

С 13 февраля по 3 марта:

  • Понедельник - пятница с 15:00 до 20:00;
  • Суббота с 10:00 до 14:00;
  • Воскресенье – выходной;
  • Праздничный день – 23 февраля.

Для получения удостоверения необходимо предъявить письменное заявление с указанием причины, по которой оно требуется. Выдача удостоверения происходит лично избирателю или его представителю на основании нотариально заверенной доверенности.

pasport 1

Граждане, находящиеся в больницах, санаториях, домах отдыха или местах лишения свободы, могут проголосовать без предъявления открепительного удостоверения. Также этот закон касается военнослужащих, находящихся вне места расположения воинской части, и работников предприятий с постоянным циклом работы. Все вышеперечисленные граждане могут подать заявление на избирательный участок, с просьбой включить их в ряд избирателей на участке. Заявление принимается в письменной форме не позднее трех дней до начала голосования.

Если житель РФ не имеет прописки по месту жительства, то по закону «О выборах Президента Российской Федерации» он все равно может быть включен в список голосующих. Такого вида заявление принимается от него лично в письменном виде, не позднее чем в день голосования.

Участок № 62, находящийся по адресу:
Набережная Обводного канала, дом 177, литера Д,
создан специально для тех граждан РФ, которые не имеют определенного места жительства на территории Российской Федерации.

Список избирательных участков по выборам Президента РФ – на сайте Пушкин.спб.ру.

Информация предоставлена Администрацией Пушкинского района.