Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Дом для молодежи

 

27 июня на Магазейной улице распахнул свои двери Дом молодежи «Царскосельский». Это здание наш город ждал уже очень долго, и вот сейчас, в юбилейный год, все желающие смогут посмотреть, на что администрация города тратила деньги и силы.

Деньги в строительство были вложены немалые – 240 миллионов рублей ушло на переоборудование бывшего кинотеатра «Руслан» в центр молодежной жизни.

Территория Дома молодежи – 3 600 квадратных метров, множество офисов, выставочные комплексы и концертный зал на 700 мест.

На этих площадях смогли с удобством разместиться все имеющиеся в Пушкине молодежные организации и объединения. В Доме молодежи есть все необходимое для проведения масштабных мероприятий, занятий, мастер-классов и творческих мастерских.

Главным гостем на открытии Дома молодежи стала губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, которая лично проверила каждое помещение. В большинстве из них уже шла работа, молодежные организации обживались и активно праздновали свое новоселье.

Градоначальница отметила, что Дом молодежи уже сейчас кажется гостеприимным, пройдет совсем немного времени, и в нем закипит жизнь, во всех уголках здания будут слышаться звонкие молодые голоса, и скучать здесь никому не придется.

Сейчас Дом молодежи может порадовать своих посетителей поэтическим кафе, гражданско-патриотическими организациями и интернет-клубом.

Этот Дом молодежи стал уже девятым по счету в Санкт-Петербурге, и администрация города не собирается останавливаться на достигнутом.

Тем временем молодежь Царского Села вовсю отмечала открытие своего будущего дома. На уличной площадке все желающие могли послушать и посмотреть выступления различных представителей молодежных культур, от брейк-дансеров до кенгуру-джамперов.

А любителей нестареющего классического рока развлекал в концертном зале Дома молодежи Вячеслав Бутусов.

http://www.youtube.com/watch?v=hISjWJ8UYeI

баннер
баннер
  • Наше кафе сети трапезных «Помним-Любим» удобно для проведения поминального обеда после прощания в городе Пушкин и находится рядом с Александровским кладбищем.
    Кафе