Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Фотовыставка «Отечество нам Царское Село»

Незадолго до праздника, посвященного юбилею Царскосельского лицея, открылась экспозиция фоторабот «Отечество нам Царское Село», организованная «Народным фотоклубом» Выборгского Дворца культуры. Это персональная выставка фотохудожницы Аллы Плотниковой, куда вошли живописные снимки, запечатлевшие виды и места города Пушкин в разные времена года.

fotovystavka-c_rech26oct11-01

Большинство фотографий, вошедших в экспозицию, сделаны в царскосельских парках, однако, среди них не найдётся стандартных примелькавшихся видовых открыток. У Аллы Борисовны Плотниковой присутствует свой авторский стиль. Её фотографии привлекают взгляд благодаря своей живости, красочности, но одновременно изысканностью и выразительностью.

fotovystavka-c_rech26oct11-02

На снимках пушкинские красивейшие, но ставшие привычными места  выглядят по-новому, свежо и необычно. Здесь представлены Большой и Малый капризы, Царскосельский лицей, Екатерининский дворец, Чесменская колонна, Александровский и Екатерининский парки, Китайская деревня, Софийский собор, Феодоровский Государев собор и многое другое.   

fotovystavka-c_rech26oct11-03

Любовь к Царскому Селу у фотохудожницы Плотниковой не случайна, так как родилась она именно в этом городе. Закончила ЛГУ и получила диплом географа-гидролога. Алла неоднократная участница многочисленных выставок, проводимых в выставочном центре Санкт-Петербургского Союза художников. Она также является автором фотобанков Geophoto и «Лори» и вошла в шорт-лист победителей премии «Лучший фотограф – 2010». Кроме того, Алла была награждена дипломом за участие в выставках, посвященных трехсотлетию Царского Села.

fotovystavka-c_rech26oct11-04

Экспозиция находится в библиотеке №  1 Приморского района по адресу: улица Торжковская, 11.
Выставка «Отечество нам Царское Село» открыта до 13 ноября включительно.

Елизавета Федорович, редакция Пушкин.спб.ру

баннер