Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В августе в Пушкине дважды будет работать Экомобиль для сбора опасных отходов

В августе в Пушкинском районе два раза будет бесплатно принимать у жителей опасные бытовые отходы специальный Экомобиль. Сдать мусор можно будет 13 и 20 августа. Об этом сообщает организация «Раздельный сбор в Пушкине».

Горожане смогут утилизировать ртутные лампы (люминесцентные и компактные энергосберегающие), ртутные термометры и другие ртутьсодержащие приборы, малогабаритные источники тока (отработанные батарейки и аккумуляторы), бытовую, компьютерную технику и оргтехнику, бытовую химию, лаки и краски, лекарства с истекшим сроком годности, использованные и просроченные шприцы и иглы, автомобильные аккумуляторы, отработанные масла и автомобильные покрышки.

Автомобиль будет 13 августа с 16 до 17 находиться в Шушарах (Школьная улица, 5А), с 17-30 до 18-30 в Тярлево (Нововестинская улица, 2), с 19 до 20 в Павловске (Слуцкая улица, 3). Сдать мусор также можно будет 20 августа с 10 до 11 в Шушарах (Ростовская улица, 9), с 11-30 до 12-30 в Александровской (Волхонское шоссе, 33), с 13 до 14 в Пушкине (Октябрьский бульвар, 24) и с 14-30 до 15-30 в Тярлево (Нововестинская улица, 2).

Мария Петухова, участник движения «Раздельный сбор в Пушкине»
«Экомобиль – это проект Комитета по природопользованию СПб по сбору опасных отходов (это отходы, относящиеся к первому классу опасности – батарейки, химикаты, ртутьсодержащие лампы, градусники)».

Фото: www.smahem.com

Редакция сайта Пушкин.спб.ру