Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Шушарах восстановили Церковь Кваренги

В Шушарах восстановили церковь, построенную в 18 веке по проекту архитектора Джакомо Кваренги. Она расположена на территории конгрессно-выставочного комплекса «ЭкспоФорум» в Шушарах. Об этом сообщает официальный городской туристический портал Санкт-Петербурга.

Активисты приняли решения воссоздать разрушенную церковь по чертежам зодчего несколько лет назад. В марте 2016 года она спустя много лет приняла первых прихожан.

Двухколоненный храм был построен архитектором Джакомо Кваренги по просьбе императрицы в конце 18 века. Он выполнен в палладианском стиле, нравившемся Екатерине Второй. Церковь была разрушена в годы Великой Отечественной войны.

баннер
баннер
  • Расположенный в одном из самых живописных пригородов Петербурга банкетный зал «Версаль» приглашает провести свадьбу, юбилей, выпускной, день рождения, корпоратив, детский праздник и другие мероприятия
    Рестораны