Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Петербурге вышел сборник поэзии «Царскосельская антология»

В Петербурге вышел сборник поэзии «Царскосельская антология». Он представляет собой наиболее полное собрание лирических произведений, связанных с Царским Селом и созданных за последние триста лет. Об этом сообщает Комитет по культуре Санкт-Петербурга.

В поэтический сборник вошли как стихотворения классиков, так и произведения современных авторов. Он объединил творческое наследие Ломоносова, Державина, Жуковского, Пушкина, Тютчева, Бунина, Гумилева, Ахматовой, Цветаевой, Рождественского, Кривулина, Городницкого, Кушнера и многих других поэтов.

В качестве составителя сборника, а также автора вступительной статьи и примечаний выступил литературовед и соредактор журнала «Звезда» Андрей Арьев.

баннер
баннер