Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В кафе «Бакенбарды» появилось пасхальное яйцо с А.С. Пушкиным

9 апреля, в галерее художника Алексея Сергиенко прошел Благотворительный Пасхальный аукцион. Один из соучредителей кафе «Бакенбарды» - ресторатор Сергей Сапрунов приобрел знаковый для его проекта лот – пасхальное яйцо с портретами А.С. Пушкина.

На ежегодном пасхальном аукционе, было представлено 14 лотов, каждый из которых настоящий арт-объект, созданный художниками, писателями и деятелями культуры и искусства Петербурга. Вырученные с продажи лотов деньги пойдут в Центр поддержки искусств Петербурга. "Художники для художников" - таков слоган благотворительного пасхального аукциона 2015.

Сергей Сапрунов принимал активное участие в ходе торгов, порой создавал нешуточный ажитаж. И по итогу вечера приобрел аж два лота. Вторым стало пасхальное яйцо кисти художника Игоря Яновского «Коты». Пасхальное яйцо с А.С. Пушкиным кисти художника Сергиенко было приобретено за рекордную для аукциона сумму. Следует отметить, что за лот с портретом Пушкина была продолжительная борьба.

Как комментирует прошедший аукцион Сергей Сапрунов (ресторатор, совладелец кафе «Бакенбарды» в Пушкине): «Для меня было важным не упустить лот с А.С. Пушкиным. Во-первых, потому что подобного арт-объекта действительно не хватало в нашем заведении «Бакенбарды». Во-вторых, он мне понравился лично. Лот шел под №4. Его я сразу же отметил в каталоге, как только принял приглашение на аукцион. Пасхальное яйцо мы разместим в одном из залов «Бакенбард» на самом видном месте, чтобы все желающие смогли рассмотреть его поближе. Надеемся, что по прошествии времени, этот арт-объект станет настоящей реликвией. Но мы и сейчас с гордостью готовы рассказывать о таком приобретении. Быть может, в будущем создадим небольшой музей при кафе. На какую тему? Конечно, же, на пушкинскую. Ведь, Пушкин – наше все!»

 

баннер