Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В рамках Дня здоровья в Павловске будут обучать скандинавской ходьбе

В рамках Дня здоровья в Павловске в парке пройдут уроки по скандинавской ходьбе, показательные физзарядки, обследования всех желающих, а также лекции, консультации врачей и конкурс детских рисунков на медицинские темы. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы с остеопорозом, который отмечается в октябре. Программа стартует в воскресенье 25 октября в 12 часов.


Фото: bapark.ru

День здоровья начнется с приветственных речей на плацу: здесь же врачи проведут консультации для всех желающих. В Розовом павильоне все гости мероприятия смогут пройти обследования с помощью денситометра и получить рекомендации от специалистов. На Поле гуляний можно будет увидеть показательную физзарядку, а на Тройной липовой аллее возьмут начало маршруты групп по обучению скандинавской ходьбе. В программу также включена лекция об остеопорозе, которую проведут кандидаты и доктора наук и профессора ведущих институтов и клиник Петербурга. В вольере в Детском центре пройдет конкурс детских рисунков на медицинские темы, посетителей которого наградят в 16 часов на закрытии на Парадном плацу.

Остеопороз — распространенное заболевание, при котором кости теряют прочность и легко ломаются даже при незначительной травме. Сегодня болезнь является серьезной социальной проблемой, потому что нередко приводит к инвалидности.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер
баннер