Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В доме-музее Чистякова в Пушкине пройдет мастер-класс по линогравюре

В доме-музее П. П. Чистякова в Пушкине в воскресенье 24 января пройдет мастер-класс «Монограмма в технике линогравюры». Его в рамках выставки «Мир и люди» проведет художник и педагог Ольга Борисовна Виноградова. Под ее руководством участники творческого мероприятия всего за пару часов создадут собственную печатную форму и напечатают несколько оттисков.


Фото: giotto.su

Записаться на занятие можно по телефону 451-70-85, стоимость – 250 рублей, количество мест ограничено. Для создания линогравюры потребуется ватман формата А4, штихели (v- и u-образные, если таковые у вас есть, специально покупать не нужно) и тряпочка для рук.


Фото: ebooks.grsu.by

Линогравюра — это вид графического искусства и способ гравирования на линолеуме, возникший на рубеже XIX—XX веков. Он является одной из самых доступных техник тиражной графики.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер