Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В поселке Ленсоветовский начал свою работу лагерь «Дружба»

В Пушкинском районе продолжается дистанционный проект «ПрессЛето», организованный Центром технического творчества и информационных технологий. В первую неделю июня в лагерях дневного пребывания детей были созданы редакции и пресс-центры. Планируется, что участие в проекте примут более двухсот школьников. За три недели проекта юнкоры под руководством кураторов – студентов ЛГУ имени А.С. Пушкина и обучающихся Пушкинской студии журналистики – издадут свои детские газеты и радиопрограммы.

Городской сайт «Пушкин.спб.ру» уже третий год подряд является партнёром проекта «ПрессЛето». Сегодня мы начинаем знакомить жителей Пушкинского района с детскими лагерями и рассказывать о том, как проходит летняя оздоровительная кампания.

С приходом июня в Северную столицу пришло и лето, а это значит, что лагерь «Дружба», который работает на базе школы №460 в поселке Ленсоветовский, снова открыл свои двери для маленьких подопечных. В этом году в лагере – три отряда: «Чебурашки», «Солнце» и «Дети луны».

На этот раз принять участие в «пресслетней» кампании и развить свои журналистские навыки захотело большое количество ребят из отряда «Дети луны». Лагерь «Дружба» уже в третий раз участвует в дистанционном проекте «ПрессЛето», так что найти ребят, умеющих написать интересный материал, не составило труда.

На первом собрании редакции стало ясно, что пребывание в лагере доставляет большое удовольствие маленьким журналистам. Мальчики и девочки активно взялись за работу, что неудивительно - в лагере происходит столько всего интересного!

Они рассказали нам о конкурсах, в которых победили, о призах, которые заработали. А сколько нового и захватывающего их ждет впереди. Это и экскурсии, различные конкурсы, в том числе конкурс рисунков на асфальте, «Миниолимпийские игры» и даже праздничная программа «Все сказки в гости к нам». Одним словом, ребятам будет что написать, и они будут держать Вас в курсе всех новостей лагеря «Дружба»!

Виктория Ситникова, куратор лагеря «Дружба» (ЛГУ имени А.С. Пушкина)

баннер
баннер