Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Царском Селе впервые откроется выставка, посвященная окружению императорской семьи

В Пушкине 16 июля откроется выставка под названием «Особняк Кочубеев. “Дворянское гнездо” в Царском Селе». Она посвящена жизни ближайшего окружения императорской семьи: к этой теме музей обратился впервые, сообщает пресс-служба ГМЗ «Царское Село».

Выставка разместится в Зубовском флигеле Екатерининского дворца и объединит более ста экспонатов: образцы живописи, бронзы, мебели, фарфора и скульптуры. Среди них — предметы убранства из особняка Кочубеев, которые ранее не экспонировались.  

Выставочный проект реализован ГМЗ «Царское Село», Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург) и Учебным центром подготовки руководителей НИУ ВШЭ, который располагается в особняке Кочубеев.  

баннер